Выбор подоконника

Цель нашей компании - индивидуальный подход к каждому клиенту;
Оформление заказа  по телефону;
Оплата  производится при получение товара;
Выезд мастера с образцами продукции - бесплатно;
Доставка от 5000 руб - бесплатно .

Менеджеры компании  ответят на любые Ваши вопросы и произведут расчет стоимости и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

При изготовлении окон, обычно используют камень, пластик или дерево. Подоконники, как правило, производятся из того же материала, что и само окно. Так картина будет смотреться более гармонично.

Подоконник из дерева

Древесина является самым популярным материалом при использовании подоконников. Дерево делает комнату более уютной и теплой. Если помещение выполнено в классическом интерьере, то данный подоконник будет в ней незаменим.

Тем людям, которые решили поставить в своем доме деревянные подоконники должны обязательно подумать о его гидроизоляции. Если она будет низкая, то срок службы древесины может уменьшиться втрое. Лаковое покрытие продлевает срок эксплуатации подоконника и повышает его износоустойчивость. Краска тоже подойдет для этих целей. Но устанавливать деревянные подоконники в помещениях, где постоянно высокая влажность, например в ванной комнате, не рационально. В таких комнатах не поможет никакой лак. Лучшими вариантами материала для таких подоконников станут твердые породы деревьев. Например, дуб, бук или ясень. Подоконники из более мягких пород встречаются гораздо реже.

Технология производства подоконников из древесины довольно проста. Для начала дерево нужно хорошо просушить, затем отполировать и покрыть мастикой. Последняя изготавливается из воска и природных масел. Мастика повышает гидроизоляцию деревянного изделия.

Потребитель чаще всего заказывает дубовые, сосновые или буковые подоконники. Идеальным вариантом, который сохраняет исходную форму изделия, является ясень, то стоимость его очень высока.

При рассмотрении цен на деревянные подоконники самыми низкими будут сосна, бук и дуб, а наиболее высокими ясень, каштан и вишня. Если есть желание купить деревянный подоконник, но бюджет при этом ограничен, то можно купить изделие, состоящее из планок. Качество прочности при этом не ухудшается, благодаря уникальной технологии сборки. Изготовление таких подоконников происходит при высокой температуре и давлении. Что бы будущее изделие не было подвержено различным неблагоприятным влиянием, его обрабатывает антисептиком и УФ-лучами.

При выборе подоконников из древесины, стоит помнить, что за ними нужно следить. Они требует к себе аккуратного обращения. Нельзя допускать избытка влага, нельзя тереть его жесткими щетками с сильнодействующими моющими веществами. Идеальный уход за подоконником представляет собой сухую уборку.

Для поддержания внешнего вида раз в несколько лет следует наносить новое покрытие на подоконники.

Подоконник из пластика.

Очень удобным вариантом материала для подоконника является пластик. Он не прихотлив, защищен от влаги и воздействия солнца. Теплоизоляции данных подоконников очень высокая, т.к. они состоят из нескольких камер. Данный показатель также продлевает срок использования и крепкую конструкцию. Сейчас в продаже имеются различные клеящиеся покрытия с имитацией дерева, ими можно покрыть пластиковый подоконник, что придаст уникальность.

Преимуществом данного вида подоконника является легкость установки. Не нужно быть мастером, что бы поставить его. Цельность покрытия позволяет не делать уборку каждый день. Кроме того, стоимость пластиковых подоконников доступна каждому.

Подоконники из камня

Наилучшим вариантом защиты от влажности являются каменные подоконники. Как правило, они изготавливаются из гранитного или мраморного материала. Стоимость такого изделия очень высокая, и будет по карману далеко не каждому. Зависит она от того, из чего сделан подоконник, от его формы и размера. Лучшим вариантом красивого подоконника, но и практически самым дорогим станет изделие из оникса. Он потрясающе дополняет интерьер, а игра цвета, которая получается благодаря частичному прохождению света, не оставит равнодушным никого.

Наиболее часто используемым считается мраморный подоконник. Кроме того, что у мрамора большой выбор оттенков, так он еще является экологически чистым материалом. Многие семьи оценят такой выбор. Если нужен подоконник, который прослужит не одному поколению, то лучше выбирать гранитовый материал, он очень прочный.

Перед тем, как выбрать подоконник нужно четко понимать какие параметры интересуют в первую очередь. Делать выбор нужно, исходя их последнего. Кроме того нельзя забывать, что подоконник по цвету и фактуре должен сочетаться не только с окном, но и со всем интерьером комнаты. Лучше всего покупать подоконник сразу вместе с окном.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку