Выбор напольного покрытия

Цель нашей компании - индивидуальный подход к каждому клиенту;
Оформление заказа  по телефону;
Оплата  производится при получение товара;
Выезд мастера с образцами продукции - бесплатно;
Доставка от 5000 руб - бесплатно .

Менеджеры компании  ответят на любые Ваши вопросы и произведут расчет стоимости и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
Выбор напольного покрытия


Хочется рассмотреть наиболее популярные по современным реалиям половые покрытия.

Линолеум.

Покрытие, подаренное человечеству викторианской эпохой. Удобное в укладке, сравнительно недорогое. Легко моется. Есть варианты как с утеплением, на подложке, так и без. Большой выбор расцветок и стандартов ширины. Можно подобрать на любой вкус и габариты комнаты, чтобы швы не проходили через центр помещения.

Очень любит, когда его укладывают с проклейкой к основанию. Хлопотно, но гарантирует впоследствии расхождение швов из-за неизбежного сжатия — материал стареет.

Считается, что нетребователен к качеству основания. Но это не так. После покрытия линолеумом все огрехи неровного основания будут видны, как на ладони. Можно сравнить это с обтягивающими джинсами на плохой фигуре. Может оно и удобно, но смотрится страшно.

Вообще основание надо выравнивать под любое половое покрытие! Евроремонт начинается не с покупки модных отделочных финишных материалов, а с выравнивания поверхностей!

Не рекомендуют в помещениях, где проживают астматики, или детских комнатах. В начале и конце своего срока службы линолеум выделяет не самые полезные вещества.

Керамическая плитка.

Одно из самых древних покрытий, знакомых еще античному миру.

Требует определенных навыков при укладке. Но зато очень долговечно.

Одно из самых гигиеничных покрытий — легко моется и не выделяет ничего вредного.

Стоит внимательно отнесись к выбору для ванной комнаты и прихожей. Особенно в районе входной двери. Ведь никому не хочется поскользнуться.

Есть и минус — холодно. Вот тут как раз и поможет установка теплых полов.

Крайне хорошее покрытие для входной зоны прихожей и кухни. А уж для ванных комнат и туалетов практически обязательно!

Ламинат.

Сравнительно молодое покрытие. Не самое дорогое. Гигиенично. Различается по влагостойкости, а потому достаточно универсальное решение.

Легко укладывается. Требует качественной подготовки основания и обязательной подложки — иначе будет хлопать. А швы между ламелями будут расходиться.

Нельзя забывать об обязательном наличии тепловых зазоров вдоль стен. Если, конечно, вы не захотите получить вспучивание пола.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку