Советы по установке и замеру подоконников

Цель нашей компании - индивидуальный подход к каждому клиенту;
Оформление заказа  по телефону;
Оплата  производится при получение товара;
Выезд мастера с образцами продукции - бесплатно;
Доставка от 5000 руб - бесплатно .

Менеджеры компании  ответят на любые Ваши вопросы и произведут расчет стоимости и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

Установка подоконников: рекомендации и инструкции по проведению процедуры монтажа

Подоконник – важная часть конструкции, предназначенная для выполнения защитной и эстетической функции. Нужна установка подоконника? Следуйте приведенным рекомендациям.

В оконной конструкции представленный элемент играет особенно важную роль – именно он сильнее всего подвергается воздействию разрушительных факторов: перепадов температуры, нагрузок механического характера, повышенного уровня влажности, ультрафиолетовых лучей. Поэтому при установке подоконниковтребуется принимать во внимание все эти факторы.

Стоит отметить, что тонкости монтажа напрямую зависят от материала, из которого изготовлено изделие. Наиболее популярными считаются подоконные конструкции из поливинилхлорида, дерева и мрамора. Однако можно определить некоторые общие рекомендации по процедуре монтажа.

Какими должны быть замеры и этапы монтажа?

Рекомендации и последовательность установки подоконников:

  •  внизу конструкции на расстоянии не более 6 см от ее края расположен желоб для отвода воды с глубиной около 2 см;
  •  прежде чем монтировать изделие, необходимо предварительно подготовить нижние заглушины;
  •  после проведения подготовительных работ стена очищается от мусора и прочих загрязнений;
  •  поверхность должна располагаться идеально ровно (для этого требуется прибегнуть к применению уровня);
  •  свободное пространство под конструкцией заделывается пеной;
  •  в основе процесса установки подоконников содержатся клинья – важно, чтобы они не выглядывали за границы стены (возможно, придется закрепить их гипсом);
  •  стены нужно обработать водой и раствором на основе гипса и извести, его уровень должен быть на 1,5 см выше, чем клинья;
  •  изделие кладется непосредственно в раствор и с применением максимальной силы втискивается в клинья;
  •  на завершающем этапе монтажа требуется разровнять раствор со штукатуркой и затереть его, при этом подоконная конструкция вгоняется в паз, предварительно проделанный в бруске, который располагается внизу коробки;
  •  откосы по бокам тоже заделываются раствором и затираются.

При установке подоконников требуется учесть то, что изделие может выступать не более чем на 100 мм. Прибегать к применению саморезов или шурупов разрешается лишь после засверливания. Необходимо сохранять определенную дистанцию между доской и батареей – не менее 150 мм. Только после того, как выполнены все работы по монтажу и отделке, можно снять с изделия специальную защитную пленку.

Чтобы предотвратить в дальнейшем возможные прогибы конструкции, а также прочие дефекты, требуется в процессе установки подоконника положить под него полосы из металла, а затем ввести их края в заглушину. Между тем, нужно подбирать способ укрепления в зависимости от того, какой материал содержится в основе изделия.

Чтобы установка подоконников прошла максимально быстро, и, в результате, изделия прослужили как можно дольше, воспользуйтесь помощью специалистов «Диора-Трейд». Специалисты выполняют все работы качественно и оперативно.



 
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку