Отделочные материалы для стен

Цель нашей компании - индивидуальный подход к каждому клиенту;
Оформление заказа  по телефону;
Оплата  производится при получение товара;
Выезд мастера с образцами продукции - бесплатно;
Доставка от 5000 руб - бесплатно .

Менеджеры компании  ответят на любые Ваши вопросы и произведут расчет стоимости и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
Обои
Наиболее распространенным и простым в применении отделочным материалом являются обои. Они широко представлены в рознице, доступны по цене, имеют множество вариантов дизайна и просты в монтаже. Наиболее популярными сейчас являются виниловые обои. Поверхность таких обоев защищена специальным покрытием, которое препятствует выгоранию и намоканию. Поверхность таких обоев можно мыть влажной тканью. Основным недостатком виниловых обоев является воздухонепроницаемость. В современных обоях для решения этой проблемы делают микропоры, которые позволяют пропускать воздух, но задерживают влагу.

Ткань
Очень богато смотрится отделка стен тканью. Для практичности ткань покрывают несколькими слоями лака или закрывают стеклом. Оригинально будет смотреться применение одного вида ткани для стен и для декоративных элементов, таких как шторы, покрывала, подушки. Такой прием часто используются в стиле кантри. К недостаткам такого вида отделочных материалов можно отнести – сложность монтажа.

Окраска
Окраска стен для жилых помещений стала популярна несколько лет назад и остается актуальной и в настоящее время. Дизайнеры умело используют цвет для работы с пространством. Например, применение одного тона для окраски стен и потолка зрительно увеличит помещение, так как глазу не удается определить четкие границы. Такой прием хорошо работает в помещении с высокими потолками при использовании светлых цветов. Насыщенные цвета, наоборот, уменьшат помещения, а темные – помогут сделать пространство более камерным.
Использование матовой краски, вместо глянцевой, поможет скрыть незначительные дефекты стен, но в сравнении с обоями или тканью, подготовке стен придется уделить особое внимание.

Декоративная штукатурка
Исправить даже существенные неровности стен поможет декоративная штукатурка. Это экологичный, дышащий материал, к тому же очень долговечный. Изготавливается декоративная штукатурка из каменной пыли и гашеной извести, с добавлением цемента, латекса и пчелиного воска. Такая смесь не будет впитывать запахи и выделять вредные вещества. Неповторимые фактурные эффекты, которые возможно создать при использовании декоративной штукатурки помогут подчеркнуть индивидуальность вашего помещения.


Камень – прекрасный долговечный природный материал, редко применяется у нас из-за сурового климата. Цвет и фактура камня уникальны, поэтому вы можете быть уверены, что второго такого интерьера не будет. Эффектнее всего смотрится использование камня в комбинации с тканью или деревом.

Дерево
Дерево используется для отделки помещений в виде деревянных панелей – буазери или в виде вагонки. Дерево экологичный, красивый и практичный материал, но требует особого ухода. Необработанное дерево покрывают биозащитными препаратами, препятствующее появлению гниения и насекомых. Для финишной отделки используют лаки, эмали и краски с добавлением колера. Большинством дерево воспринимается как символ тепла и уюта, поэтому этот материал является самым популярным для отделки загородных домов.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку