Металлопластиковые окна

Цель нашей компании - индивидуальный подход к каждому клиенту;
Оформление заказа  по телефону;
Оплата  производится при получение товара;
Выезд мастера с образцами продукции - бесплатно;
Доставка от 5000 руб - бесплатно .

Каждый, кто собирается заменить старые окна новыми металлопластиковыми, обычно изучает материалы на тему их эффективности, долговечности, функциональности. В средствах массовой информации встречается множество мифов о конструкциях из ПВХ. Давайте разберемся, что же здесь правда, а что вымысел. 
Наиболее часто встречается в Интернете миф о том, что металлопластиковые окна представляют опасность для здоровья человека. Боязнь вредного пластика возникает от недостатка знаний о том, что поливинилхлорид, из которого изготавливают профиль, материал совершенно нетоксичный. Некоторые считают, что вредное воздействие на организм оказывает входящий в состав профиля свинец. На самом же деле его количество измеряется сотыми долями грамма и вреда он причинить не может. Свинца в несколько раз больше, например, в хрустальных бокалах или подвесках на люстре.
Миф второй - рожденный хаосом. Некоторые считают сами и уверенно убеждают остальных в том, что замена окон металлопластиковыми влечет за собой разруху в квартире. Они описывают картинку, где горы мусора, строительной пыли, которую годами не уберешь. Конечно, любой ремонт - дело довольно грязное, замена окон - не исключение. Однако, подготовившись к процессу заранее, убрав лишние предметы из комнаты, накрыв мебель пленкой, напольное покрытие бумагой, процесс уборки пройдет быстрее и легче.
Миф третий - сравнительный. Человеку свойственно познавать все в сравнении. Многие утверждают, что новые металлопластиковые окна гораздо хуже старых деревянных по теплоизоляционным свойствам, сроку службы, экологичности. Что касается сохранения тепла, то пластиковые окна превосходят деревянные весьма существенно. Они обладают высокой герметичностью, не дают ценному домашнему теплу просачиваться беспрепятственно на улицу. ПВХ, из которого изготовлен профиль окон, не имеет свойства трескаться, как брус, рассыхаться, размокать от влаги, теряя герметичность. Срок службы качественных деревянных окон довольно долгий, однако металлопластиковые эффективно эксплуатироваться могут без специального ухода и восстановительного ремонта 50-60 лет. Ни одно дерево столько не выдержит. Что касается неэкологичности ПВХ, то этот миф уже развеян выше.
Миф четвертый - воздушно-водный. Некоторые оценивают металлопластиковые окна по параметрам воздухо- и влагопроницаемости. Миф о том, что такие окна не могут «дышать» порожден теми, кто наблюдает конденсат на стекле в холодное время года. Из какого бы материала не были рамы ваших окон, конденсат на них образуется в любом случае. Физику никто не отменял. Избежать конденсата, имея металлопластиковые окна, просто - проветривайте помещение пару раз в день.
Миф пятый - цветной. До сих пор бытует мнение, что качественные окна - белые. Все окна, которые предлагаются в другом цвете - менее герметичные, прочные и так далее. То есть, тем, кто хочет заменить старые окна пластиковыми, придется смириться с их празднично-белым цветом. На самом деле цвет профиля зависит от того, какой ламинирующей пленкой он покрыт сверху. Весь профиль производится абсолютно одинаково, только ламинация делает его коричневым, желтым, салатным. 
Миф шестой - уборочный. Часто пишут о том, что матовая рама из ПВХ очень быстро загрязняется. На самом деле пачкаются абсолютно одинаково и глянцевые, и алюминиевые, и матовые пластиковые, и деревянные рамы. Просто на белых поверхностях пыль более заметна. Уход за металлопластиковыми окнами не составит труда. Рамы достаточно периодически мыть мыльным раствором. Нельзя пользоваться растворителями на основе ацетона и бензина, они губительны для ПВХ.
Миф седьмой - желтый. Пожелтевшие рамы смотрятся неопрятно, с этим трудно поспорить. Но качественный профиль содержит специальные аддитивы, препятствующие изменению его цвета под воздействием света, моющих средств, времени. Развеять этот миф можно только одним советом - воздержитесь от покупки пластиковых окон сомнительного производства. 
Миф восьмой - денежный. Цена покупки важна для каждого человека. Что касается металлопластиковых окон, то очень часто встречается информация о том, что они слишком дорогие. Видимо, те, кто распространяет такие сведения, просто не владеет информацией в полном объеме. На сегодняшний день металлопластиковые окна весьма дешевле деревянных, подтверждение найти не так сложно, проведите мониторинг рынка самостоятельно, и убедитесь в этом. 
Миф девятый - заграничный. «Знатоки» утверждают, что покупать можно только профиль, произведенный в Европе. Конечно, европейское качество - эталонный образец, однако изготовленные на базирующихся в России дочерних предприятиях мировых производителей металлопластиковые окна не уступают в качестве европейским. Все они производятся по лицензии фирмы-производителя, качество их строго контролируют западные специалисты. Да и цена местных профилей более привлекательна для потребителя. 
Миф десятый - слуховой. Металлопластиковые окна защищают помещение от проникновения уличного шума, однако не на 100%. Они лишь переводят его в диапазон комфортного восприятия. Полностью избавиться от шума ни одно окно не поможет.
Выбирая металлопластиковые окна, руководствуйтесь советами профессионалов и здравым смыслом, не попадайтесь на уловки мифотворцев.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку